Le comité régional dispose de places qualificatives pour les championnats de France qui se dérouleront à Vichy : Promotion (21 et 22 mai, 8 places), Vermeil (24 et 25 mai, 13 places) et Individuel (28 et 29 mai, 13 places). Les règles de qualification sont les suivantes :

  • CDF Individuel : une place par chacun des quatre championnats départementaux au premier joueur non qualifié par ailleurs, les 2 suivants étant remplaçants ; 9 places par le championnat régional du 6 février, dont les premiers N2, N3 et N4 non déjà qualifiés, les suivants étant remplaçants. Seuls sont qualifiables les joueurs ayant terminé dans la première moitié du classement général final de ces épreuves.
  • CDF Vermeil : classement régional du Simultané Verdiam du 22 janvier, dans la double limite de la première moitié du classement (49e), et du nombre de remplaçants, limité au nombre de qualifiés (13).
  • CDF Promotion : classement régional du Simultané Mondial du 8 janvier, dans la limite de la première moitié des joueurs de séries 5 et 6 (26e/52).

Pour mémoire : liste des joueurs du comité déjà qualifiés pour chacun des championnats précédents. Les qualifiés au titre du comité régional sont indiqués d'après les réponses reçues au 13 mars. Il n'a pas été tenu compte des "oui" à des championnats pour lesquels les joueurs n'étaient pas qualifiables. Les noms transmis à la fédération sont en vert.

Qualifiés pour le CDF Individuel (d'après les classements du championnat régional et des championnats départementaux)

Mode Place  Statut Nom Cat. S. Club Réponse
CD11 1 Q SEMPERE Jean-Pierre V 4D I21 Aucune
CD11 2 R1 FINES Thérèse V 5A I21 Aucune
CD11 3 R2 BLANCHARD Chantal V 4C I21 Oui
CD30 3 Q PASCAL Jérôme S 2B I06 Non
CD30 5 R1 ATTARD Jean-Louis D 4B I01 Non
CD30 7 R2 JOGUET Jean-Luc V 4A I14 Non
CD34 13 Q WINNINGER Christine D 4A I04 Oui
CD34 15 R1 MAUREL Véronique S 4C I04 Oui
CD34 17 R2 ITTAH Edith D 4A I04 Oui
CD66 6 Q BONNOT François S 4C I07 Oui
CD66 12 R1 ESPINET Danièle D 3B I07 Aucune
CD66 13 R2 DELONCA Marc S 5A I07 Aucune
CR 19 Q ROQUES Bernard D 4A I19 Oui
CR 21 Q BOEYAERT Karine S 4B I01 Oui
CR 24 Q SAQUET Huguette D 4B I21 Aucune
CR 25 Q AURIOL Maryse D 4D I18 Aucune
CR 27 Q MALROUX Solange V 4B I18 Aucune
CR 28 Q DELON Dominique S 7 I14 Non
CR 29 Q DETRE Nadine V 4B I19 Oui
CR 31 Q BLACHE Jean-Luc V 5D I13 Oui
CR 32 Q MOLAS Ginette D 4D I21 Non
CR 34 R LEIGNADIER Brigitte D 4C I19 Oui

 

Qualifiés pour le CDF Vermeil (d'après le classement régional du Simultané Verdiam)

Place  Statut Nom Cat. S. Club Réponse
8 Q JOGUET Jean-Luc V 4A I14  Non
14 Q ROQUES Bernard D 4A I19  Oui
16 Q CALVO Myriam V 4A I04  Oui
17 Q CABANE Josette D 4B I10  Oui
19 Q MOLAS Ginette D 4D I21  Non
21 Q MATAIX Jacqueline D 4C I17  Non
22 Q PAILHES Robert V 4C I04  Oui
23 Q ETHEVE Nicole V 5A I17  Aucune
24 Q CHABANON Janyne R 4A I17  Oui
25 Q COULON Gilberte D 5C I17  Oui
26 Q GOUDENHOOFT Martine D 4C I19  Aucune
27 Q TORRES Aline D 4B I19  Oui
28 Q BROTONS Catherine V 4A I10  Oui
31 R LALANNE Jean V 4C I05  Oui
32 R ALAIS Jocelyne D 4D I17  Aucune
34 R PEDRINIS Josette D 4B I10  Aucune
35 R MARY Claude V 4B I06  Aucune
35 R FLORET Claudette V 4D I14  Non
37 R GRANIER Francine V 5C I01  Aucune
38 R BRIETZKE Francine D 4B I10  Aucune
40 R PASCAL Christiane D 5A I06  Oui
41 R DEBLED Andrée R 5C I02  Aucune
42 R BLANCHARD Chantal D 4C I21  Oui
43 R BLANC Martine V 4C I21  Aucune
44 R VIET Bernadette D 4D I02  Aucune
47 R LEIGNADIER Brigitte D 4C I19  Oui

 

Qualifiés pour le CDF Promotion (d'après le classement régional du Simultané mondial)

Clas.  Statut Nom Cat. S. Club Réponse
39 Q LEFEVRE Huguette D 5B I15 Aucune
41 Q GERVASI Carole S 5B I07 Non 
60 Q MEDEIROS Nathalie S 5D I04 Oui 
64 Q LACROIX Nicole D 5B I01 Aucune 
67 Q BARRERE Jeannine D 5C I06 Non 
75 Q MERCADIER Michèle D 5B I00 Aucune 
81 Q SERAZIN Arnaud S 5D I04 Aucune 
82 Q BERTHELEMY Dominique V 5B I01 Aucune 
84 R APOSTOLIDES Claude V 5D I14  Non
86 R TENA Danièle V 5B I19  Oui

 

Si votre nom apparaît dans un ou plusieurs tableaux ci-dessus, que vous soyez qualifié(e) directement (Q) ou remplaçant(e) (R), merci d'utiliser le formulaire ci-dessous pour indiquer si vous comptez ou non honorer cette sélection. La date limite de réponse, fixée au dimanche 13 mars est dépassée.

 

Bravo à Denis Coste (Nîmes) qui conserve son titre devant Jean Nègre (Perpignan) et Pascal Séguier (Carcassonne).

Fichier à télécharger

Clas. Nom Cat. S. Club Cumul
2386
SP1
719
CP1 SP2
795
CP2 SP3
872
CP3 PC %S1 %S2 %S3 PP4
1 COSTE Denis S 1B I06 2354 695 8 787 1 872 1 142 100 100 100 43
2 NEGRE Jean S 1B I07 2274 705 3 755 2 814 4 140 75 100 100 42
3 SEGUIER Pascal S 1B I02 2253 721 1 717 4 815 3 138 50 100 100 41
4 BOHBOT Hervé S 1B I04 2226 705 3 666 13 855 2 136 25 100 100 40
5 HENON Yves V 2B I07 2184 703 5 682 7 799 7 134   100 100 39
6 HAGUY Ruddy S 2A Q44 2172 708 2 674 9 790 11 132   83,33 100 38
7 CONGRAS Pierre V 2B I15 2157 700 6 653 17 804 6 130   66,67 100 37
8 CABES Marc S 2A I04 2140 694 9 634 20 812 5 128   50,00 100 36
9 SAGNAT Jacques V 3A I04 2133 684 14 657 14 792 9 126   33,33 100 35
10 BASSERES Louis D 2B I07 2131 653 27 706 6 772 12 124   16,67 100 34
10 TORRES Michel D 3A I19 2131 638 34 752 3 741 21 124   16,67 100 34
12 DELFORGE Jean D 4A I19 2093 685 13 654 15 754 15 120     80 32
13 BRES Jacky S 2B I01 2082 672 21 668 12 742 20 118     60 31
14 SEGUIER Martine S 3A I02 2081 688 10 627 29 766 13 116     40 30
15 PREFAUT Elisabeth S 3B I04 2063 680 15 654 15 729 28 114     20 29
15 SAURET Béatrice S 4A I06 2063 699 7 611 34 753 16 114     20 29
17 MARY Claude V 4B I06 2060 668 22 669 11 723 30 110       27
18 BOHBOT Téodora S 4A I04 2059 653 27 614 31 792 9 108       26
19 ROQUES Bernard D 4A L31 2051 687 12 630 23 734 23 106       25
20 BLANCHARD Christophe S 4A I02 2049 688 10 600 41 761 14 104       24
21 BOEYAERT Karine S 4B I01 2045 663 24 671 10 711 34 102       23
22 FABRE Jocelyne V 4A I19 2021 678 16 598 43 745 19 100       22
23 CALVO Myriam V 4A H05 2014 613 46 715 5 686 42 98       21
24 SAQUET Huguette D 4B I21 2010 664 23 593 46 753 16 96       20
25 AURIOL Maryse D 4D I18 2004 642 32 630 23 732 24 94       19
26 ROUQUETTE Michel   6D I24 1996 653 27 628 27 715 33 92       18
27 MALROUX Solange V 4B I18 1987 639 33 612 33 736 22 90       17
28 DELON Dominique S 7 I14 1984 663 24 648 18 673 44 88       16
29 DETRE Nadine V 4B I19 1983 676 18 604 38 703 37 86       15
30 VIGROUX Nicole S 4C I04 1979 647 30 615 30 717 32 84       14
31 BLACHE Jean-Luc V 5D I13 1975 638 34 628 27 709 36 82       13
32 MOLAS Ginette D 4D I21 1973 627 36 679 8 667 48 80       12
33 LIEVRE Roseline V 4A I04 1941 578 60 570 56 793 8 78       11
34 LEIGNADIER Brigitte D 4C I19 1936 626 39 583 51 727 29 76       10
35 ANDRE Chantal V 5B I06 1933 600 49 630 23 703 37 74       9
36 MONTIALOUX Christine V 4D I01 1915 615 44 568 58 732 24 72       8
37 LIBRA Lysiane S 5C I04 1907 571 65 613 32 723 30 70       7
38 DELONCA Marc S 5A I07 1905 676 18 561 60 668 47 68       6
39 MAILHE Annie D 3A I03 1900 624 40 546 64 730 27 66       5
40 ARNAUD Laurent S 6A I24 1895 623 41 585 49 687 41 64       4
41 CHEVALIER Marie-Thérèse D 4D L35 1894 615 44 602 39 677 43 62       3
42 FLORET Claudette V 4D I14 1888 593 55 584 50 711 34 60       2
42 HUSELSTEIN Véronique S 5C I04 1888 608 47 629 26 651 53 60       2
44 BOUVIE Régine V 6D I24 1879 645 31 569 57 665 49 56        
45 BERNAL Anne-Marie D 4B I21 1876 580 59 550 63 746 18 54        
46 DELTOUR Roland S 4A T21 1864 573 64 560 61 731 26 52        
47 ATTARD Jean-Louis D 4B I01 1859 677 17 564 59 618 57 50        
48 BLANCHARD Chantal D 4C I21 1857 554 69 608 36 695 39 48        
49 BALLESTER Esther V 5A I23 1853 584 57 632 22 637 55 46        
50 DEBRAY Michèle V 5C I15 1849 578 60 600 41 671 46 44        
51 PAILHAS Marie-Paule V 6D I24 1847 675 20 511 71 661 50 42        
52 VILA Marie-José V 5C I10 1845 617 43 583 51 645 54 40        
53 FROMENTAL Claudie V 5A I14 1823 627 36 601 40 595 63 38        
54 PERRISSOUD Marie-Paule V 7 I23 1816 575 63 634 20 607 58 36        
54 GASSET Sylvie S 7 I00 1816 654 26 535 67 627 56 36        
56 TENA Danièle V 5B I19 1812 604 48 535 67 673 44 32        
56 SENECA Sandrine S 5C I04 1812 578 60 573 55 661 50 32        
58 BLANC Martine V 4C I21 1807 598 51 605 37 604 60 28        
59 RAGUET Myriam S 4D I02 1806 598 51 514 70 694 40 26        
60 LEFEVRE Huguette D 5B I15 1803 618 42 530 69 655 52 24        
61 DE POTTER Serge V 5A I18 1798 600 49 609 35 589 65 22        
62 MEDEIROS Nathalie S 5D I04 1795 597 53 642 19 556 69 20        
63 DEULOFEU Christiane D 5B I15 1794 627 36 596 45 571 67 18        
64 SICART Hélène D 4B I19 1783 587 56 592 47 604 60 16        
65 RAYNAUD BRUGUIERE Marie-Claude D 6A B05 1760 581 58 597 44 582 66 14        
66 TORRES Aline D 4B I19 1730 595 54 537 66 598 62 12        
67 DORIENT Denis   7 I03 1719 534 71 580 53 605 59 10        
68 GAINE Chantal V 5C I04 1696 556 68 546 64 594 64 8        
69 THILLEROT Yolande V 5B I15 1687 565 67 576 54 546 70 6        
70 ALEMANY Marie-Agnès V 6A I10 1661 539 70 559 62 563 68 4        
71 LE LURON Michèle D 6D I15 1650 567 66 589 48 494 71 2        

Fichier à télécharger - Ce classement consolidé des 6 centres du multiplex (Besançon, La Chapelle d'Armentières, Laxou, Montpellier, Pont-les-Bains et Seyssins) est donné à titre indicatif, en attendant les résultats officiels qui seront publiés prochainement sur le site fédéral. 

Clas. Nom Cat. S. Club Cumul
3009
SP1
977
CP1 SP2
942
CP2 SP3
1090
CP3 Centre %S1 %S2 %S3 PP4 PC
1 CHINCHOLLE Thierry S 1A U16 3007 975 4 942 1 1090 1 La Chapelle d'Armentières 100,00 100,00 100,00 246 758
2 MAQUAIRE Nicolas S 1A G39 2975 977 1 910 8 1088 5 La Chapelle d'Armentières 93,75 100,00 100,00 245 756
3 BOCCON Gérard V 1A F04 2971 977 1 904 9 1090 1 Seyssins 87,50 100,00 100,00 244 754
4 HUSS Gérard V 1B I07 2954 971 7 896 12 1087 6 Montpellier 81,25 100,00 100,00 243 752
4 SPANG Cédric S 2A K21 2954 959 16 918 2 1077 11 Laxou 81,25 100,00 100,00 243 752
6 CASTALAN Thierry S 1A R14 2947 973 6 912 6 1062 17 Besançon 68,75 100,00 100,00 241 748
6 SEGUIER Pascal S 1B I02 2947 946 22 914 5 1087 6 Montpellier 68,75 100,00 100,00 241 748
8 BONNET Anaël S 1B G27 2938 975 4 915 4 1048 23 La Chapelle d'Armentières 56,25 100,00 100,00 239 744
9 MACQUET Patrice S 1A G02 2932 977 1 868 26 1087 6 La Chapelle d'Armentières 50,00 100,00 100,00 238 742
10 SPRINGER Robert D 1B K05 2913 965 11 871 21 1077 11 Laxou 43,75 100,00 100,00 237 740
11 POTEMSKI Marc V 1B A01 2905 961 13 871 21 1073 14 Besançon 37,50 100,00 100,00 236 738
12 POULAT Rémy S 1A L30 2897 971 7 853 43 1073 14 Seyssins 31,25 100,00 100,00 235 736
13 HAGUY Ruddy S 2A Q44 2887 930 31 867 30 1090 1 Montpellier 25,00 100,00 100,00 234 734
14 BERNIER Pascal S 1A R10 2876 955 19 882 17 1039 27 Besançon 18,75 100,00 100,00 233 732
15 FAUCHER Stéphane S 1B W04 2873 912 49 883 15 1078 10 Pont-les-Bains 12,50 100,00 100,00 232 730
15 BENARD Nicolas S 2B M45 2873 970 9 871 21 1032 30 Pont-les-Bains 12,50 100,00 100,00 232 730
15 HENON Yves V 2B I07 2873 958 17 855 38 1060 18 Montpellier 12,50 100,00 100,00 232 730
18 VIVARAT Hervé S 2A F19 2869 957 18 897 11 1015 42 Seyssins   96,00 100,00 229 724
19 SARR Amadou S 2A C03 2868 940 26 916 3 1012 45 Besançon   92,00 100,00 228 722
20 PAILLET Clotilde D 2A F04 2852 961 13 868 26 1023 36 Seyssins   88,00 100,00 227 720
21 CREPIN Bernard S 1B G15 2835 941 25 892 13 1002 52 La Chapelle d'Armentières   84,00 100,00 226 718
22 BILOT Pascal S 3B G12 2826 954 20 843 55 1029 32 La Chapelle d'Armentières   80,00 100,00 225 716
22 RAVEZ Marthe S 4A G12 2826 944 23 871 21 1011 46 La Chapelle d'Armentières   80,00 100,00 225 716
24 VAUQUOIS Marc S 2A F23 2820 920 42 878 18 1022 38 Seyssins   72,00 100,00 223 712
25 GRUYELLE Monique V 3A G26 2815 938 29 837 66 1040 26 La Chapelle d'Armentières   68,00 100,00 222 710
26 SCHRIVE Didier S 2B F17 2814 967 10 809 98 1038 28 Seyssins   64,00 100,00 221 708
27 ROGER Jean-Claude V 2A G05 2813 901 59 848 46 1064 16 La Chapelle d'Armentières   60,00 100,00 220 706
28 KESTEMAN Jean-Marc S 1B BRA 2810 906 51 911 7 993 61 La Chapelle d'Armentières   56,00 100,00 219 704
28 THIRION Daniel S 2A K40 2810 922 38 866 32 1022 38 Besançon   56,00 100,00 219 704
28 MAZARS Marie-Thérèse V 2B B19 2810 924 35 884 14 1002 52 Pont-les-Bains   56,00 100,00 219 704
31 VINCK Raymond V 2A G12 2809 964 12 843 55 1002 52 La Chapelle d'Armentières   44,00 100,00 216 698
32 HUCK Martine V 3A A17 2808 870 89 852 44 1086 9 Pont-les-Bains   40,00 100,00 215 696
33 MATHIOTTE Dominique S 2B E05 2807 921 39 839 61 1047 24 Laxou   36,00 100,00 214 694
34 MONTESINOS Michèle V 1B T03 2805 926 33 854 41 1025 34 Pont-les-Bains   32,00 100,00 213 692
35 LARMINIER Laurent S 2A SAB 2804 904 55 868 26 1032 30 Laxou   28,00 100,00 212 690
36 HALLOO Stéphane S 2A G02 2801 913 46 835 69 1053 19 La Chapelle d'Armentières   24,00 100,00 211 688
36 MERCHIER Gisèle D 3A G12 2801 939 27 810 97 1052 21 La Chapelle d'Armentières   24,00 100,00 211 688
38 TORRES Michel D 3A I19 2782 942 24 866 32 974 78 Montpellier   16,00 100,00 209 684
39 KULIK Gérard V 2A K06 2776 961 13 805 102 1010 48 Laxou   12,00 100,00 208 682
40 DARRAS Sylvaine V 3A G11 2763 894 69 869 25 1000 56 La Chapelle d'Armentières   8,00 100,00 207 680
41 FRANCAIS Marie-Françoise D 3A B39 2757 921 39 813 94 1023 36 Montpellier   4,00 100,00 206 678
42 SEGUIER Martine S 3A I02 2754 895 68 855 38 1004 49 Montpellier     100,00 205 676
43 NOEL Guy V 2B O34 2738 923 37 835 69 980 71 Montpellier     97,73 204 674
44 GELINEAU Sylvie S 2A F25 2736 917 43 786 139 1033 29 Seyssins     95,45 203 672
45 CATHERINE Laurent S 2B R14 2734 913 46 731 225 1090 1 Besançon     93,18 202 670
46 GROSSE Marie-Agnès D 3B K05 2731 925 34 838 62 968 84 Laxou     90,91 201 668
47 MAURICE Christine V 3A O34 2729 875 81 861 35 993 61 Montpellier     88,64 200 666
48 RAULIN Marie-Ange D 3B G09 2724 897 66 844 54 983 70 La Chapelle d'Armentières     86,36 199 664
49 TOLLARD Frank S 3A K14 2723 903 57 828 77 992 64 Laxou     84,09 198 662
50 THERESETTE Jean-François V 3A F04 2719 912 49 854 41 953 121 Seyssins     81,82 197 660
51 MOLLET Clément E 7 G39 2718 916 45 825 81 977 74 La Chapelle d'Armentières     79,55 196 658
52 BOUCARD Claude V 4A R12 2715 834 150 868 26 1013 44 Besançon     77,27 195 656
53 PAYAN Gérard D 3A F08 2713 939 27 875 19 899 196 Seyssins     75,00 194 654
54 LECLERCQ Emmanuel S 3B SON 2711 898 64 802 110 1011 46 La Chapelle d'Armentières     72,73 193 652
55 MAILHE Annie D 3A I03 2707 887 73 860 36 960 103 Montpellier     70,45 192 650
56 THIRREE Jeanine S 3B B21 2702 906 51 799 114 997 58 Pont-les-Bains     68,18 191 648
57 COUTURIER Florentin E 3A K06 2701 901 59 834 71 966 91 Laxou     65,91 190 646
58 RUCKEBUSCH René D 2B G26 2695 906 51 815 91 974 78 La Chapelle d'Armentières     63,64 189 644
59 RITTER Michel V 4B K06 2689 845 125 848 46 996 59 Laxou     61,36 188 642
60 COURTOIS Tom J 7 I06 2688 884 75 789 133 1015 42 Montpellier     59,09 187 640
61 THEVENOT Maxime S 2B C02 2686 849 117 785 140 1052 21 Besançon     56,82 186 638
62 VOISIN Patricia S 2B G26 2685 874 85 787 138 1024 35 La Chapelle d'Armentières     54,55 185 636
63 MORAGLIA Christian S 4A Y21 2684 921 39 799 114 964 101 Montpellier     52,27 184 634
64 BLANCHARD Christophe S 4A I02 2682 836 145 803 108 1043 25 Montpellier     50,00 183 632
65 PICARD Yannick V 3B H01 2679 881 78 838 62 960 103 Montpellier     47,73 182 630
66 MANIERE Patrick S 4B F08 2670 829 162 883 15 958 112 Seyssins     45,45 181 628
67 NOTREDAEME Xavier S 4B G02 2668 891 70 842 57 935 154 La Chapelle d'Armentières     43,18 180 626
68 ALBINGRE Geneviève D 4B R10 2667 863 100 872 20 932 157 Besançon     40,91 179 624
69 COLIN Olivier S 2B F19 2665 854 107 807 99 1004 49 Seyssins     38,64 178 622
69 DELTOUR Roland S 4A T21 2665 875 81 789 133 1001 55 Montpellier     38,64 178 622
69 JOLY Christine V 4A K06 2665 913 46 784 141 968 84 Laxou     38,64 178 622
72 GIROD Chantal S 4A R06 2664 867 93 829 75 968 84 Besançon     31,82 175 616
73 MAGDA Jacqueline D 3B G26 2663 852 113 812 95 999 57 La Chapelle d'Armentières     29,55 174 614
74 LIEVRE Roseline V 4A I04 2658 848 120 850 45 960 103 Montpellier     27,27 173 612
75 MOTHE Norbert S 7 B01 2651 881 78 804 104 966 91 Pont-les-Bains     25,00 172 610
76 MINAUX Christine D 4A K17 2648 831 158 837 66 980 71 Laxou     22,73 171 608
77 FRUTIG Julien S 4A N07 2647 898 64 804 104 945 134 Montpellier     20,46 170 606
78 NEUVE EGLISE Cyrille S 3A K14 2646 901 59 833 72 912 177 Laxou     18,18 169 604
78 MATTERA Cécile S 3B I04 2646 917 43 773 152 956 116 Montpellier     18,18 169 604
80 JACQUOT Claude R 4A R02 2645 842 133 847 48 956 116 Besançon     13,64 167 600
81 TRIBUT Anne V 3B R04 2640 845 125 828 77 967 89 Besançon     11,37 166 598
82 DRAUX Michel D 3A G27 2638 821 173 847 48 970 81 La Chapelle d'Armentières     9,09 165 596
83 DE FREITAS Pierre S 4A F01 2634 808 201 841 58 985 69 Seyssins     6,82 164 594
84 BOUDEN Patrick R 3A G12 2633 885 74 744 204 1004 49 La Chapelle d'Armentières     4,55 163 592
85 MOREL Marie-Madeleine V 3B I17 2632 810 194 846 50 976 76 Montpellier     2,28 162 590
85 AMIOT Michel S 4A C03 2632 796 218 846 50 990 67 Besançon     2,28 162 590
87 MARICHAL Françoise V 4C K01 2627 902 58 840 59 885 214 Laxou       160 586
88 SALENGROIS Marie-José S 3A G05 2625 875 81 865 34 885 214 La Chapelle d'Armentières       159 584
88 BONNET Mélanie S 4A B23 2625 854 107 846 50 925 165 Pont-les-Bains       159 584
90 DUHAMEL Danièle D 4A G27 2621 854 107 816 90 951 124 La Chapelle d'Armentières       157 580
91 BLANC-BRUDE Chantal D 3B F18 2620 883 76 788 137 949 128 Seyssins       156 578
92 TRIBUT Annie V 4A R02 2619 870 89 793 127 956 116 Besançon       155 576
93 BONANSEA Maryse D 4A O16 2617 875 81 752 186 990 67 Montpellier       154 574
93 CAPOCHICHI Thomas D 4A K08 2617 931 30 801 111 885 214 Laxou       154 574
95 COBET Patrice S 3A G05 2615 856 105 768 160 991 66 La Chapelle d'Armentières       152 570
95 LAURENT Philippe S 4A BRA 2615 860 104 734 219 1021 40 La Chapelle d'Armentières       152 570
97 PAGNACCO Bernard V 4A G26 2613 831 158 706 259 1076 13 La Chapelle d'Armentières       150 566
98 DI GREGORIO Franck S 4C G12 2612 826 167 733 221 1053 19 La Chapelle d'Armentières       149 564
99 COQUAN Isabelle V 3B B14 2608 832 155 811 96 965 99 Pont-les-Bains       148 562
100 THIEBAUT Martine V 4B K06 2603 819 178 818 88 966 91 Laxou       147 560
101 SICART Hélène D 4B I19 2599 872 86 828 77 899 196 Montpellier       146 558
102 BRIGAUDET Benoît D 4B R05 2596 822 171 838 62 936 150 Besançon       145 556
102 TOUCHET Flavie S 4C I02 2596 839 140 859 37 898 200 Montpellier       145 556
104 LARONZE Catherine S 4A H15 2593 832 155 795 121 966 91 La Chapelle d'Armentières       143 552
105 THISSE Patricia S 3A K13 2592 849 117 831 73 912 177 Laxou       142 550
106 GRUEL Gérard D 4B G18 2590 896 67 827 80 867 241 La Chapelle d'Armentières       141 548
107 COUNOTTE Nicole D 3B Y30 2589 843 131 771 155 975 77 Seyssins       140 546
108 AUBERT Josiane V 4A R10 2588 822 171 800 113 966 91 Besançon       139 544
109 CARLIER François S 2B G12 2587 947 21 801 111 839 270 La Chapelle d'Armentières       138 542
110 CUINET Monique V 4A R19 2585 823 169 735 217 1027 33 Besançon       137 540
111 AMBERT Liliane D 4A R04 2582 869 91 814 92 899 196 Besançon       136 538
111 DELFORGE Jean D 4A I19 2582 832 155 772 153 978 73 Pont-les-Bains       136 538
111 MATISKA Gérard V 4A K30 2582 821 173 825 81 936 150 Laxou       136 538
111 ZULIAN Nanette D 4C G26 2582 806 205 838 62 938 148 La Chapelle d'Armentières       136 538
111 MATHIS Claudine V 4D K17 2582 803 211 867 30 912 177 Laxou       136 538
116 CATRY Antoine S 4C G26 2579 901 59 736 216 942 141 La Chapelle d'Armentières       131 528
117 BERTRAND Maguy D 4A B02 2576 792 225 825 81 959 108 Pont-les-Bains       130 526
117 BOUCHERAND Marie-Hélène D 4A F09 2576 866 96 757 175 953 121 Seyssins       130 526
119 LE BLAN Domitille V 4B G26 2572 757 282 899 10 916 175 La Chapelle d'Armentières       128 522
120 RAYNAUD Sylvie S 3B Y21 2568 809 197 792 129 967 89 Montpellier       127 520
120 AMSALLEM Anne-Florence S 4A O30 2568 841 138 757 175 970 81 Montpellier       127 520
120 TIGNOLET Jean-Marc S 4B A13 2568 930 31 678 300 960 103 Laxou       127 520
123 PETIT Fabrice S 3A K03 2565 891 70 715 246 959 108 Laxou       124 514
123 LEDEE Sabine V 4C G02 2565 876 80 752 186 937 149 La Chapelle d'Armentières       124 514
125 POULAT Guylaine S 4A L30 2564 889 72 709 254 966 91 Seyssins       122 510
125 RIQUIER Michelle D 4A G11 2564 796 218 819 85 949 128 La Chapelle d'Armentières       122 510
127 HOREL Alain S 4B B23 2563 842 133 772 153 949 128 Montpellier       120 506
127 FERRI Bernadette V 4C B16 2563 835 148 770 157 958 112 Pont-les-Bains       120 506
129 COMTE Christophe S 3A R01 2560 904 55 709 254 947 132 Besançon       118 502
130 SERVETTE Rolande D 4B R03 2559 793 223 840 59 926 164 Besançon       117 500
131 LEFORT Christiane D 3A O16 2557 924 35 692 280 941 144 Montpellier       116 498
131 GASTON Daniel V 3B B23 2557 905 54 716 242 936 150 Pont-les-Bains       116 498
133 LANG Yolande V 3B R21 2556 900 63 660 323 996 59 Besançon       114 494
133 SALAUN Pierrette D 4A K06 2556 833 151 764 165 959 108 Laxou       114 494
135 LACROIX Jacques D 4A I01 2555 851 114 747 198 957 114 Montpellier       112 490
136 LE SCOUR Dominique S 4B F01 2554 883 76 749 195 922 169 Seyssins       111 488
136 LOUIS Marie-Christine V 4C F09 2554 836 145 750 192 968 84 Seyssins       111 488
138 ALGUACIL Christine V 4A B30 2551 861 103 760 169 930 159 Montpellier       109 484
138 PELE Chantal V 4A R04 2551 849 117 759 172 943 138 Besançon       109 484
140 CAPET Thérèse V 4A G37 2548 848 120 779 147 921 170 La Chapelle d'Armentières       107 480
141 LOVOTTI Sylvie V 4B I01 2544 746 296 846 50 952 123 Montpellier       106 478
142 CREMERS Françoise D 4C G04 2540 845 125 829 75 866 243 La Chapelle d'Armentières       105 476
143 THOMINIAUX Sylvie S 4B C03 2538 803 211 715 246 1020 41 Besançon       104 474
144 LEIGNADIER Brigitte D 4C I19 2534 789 230 779 147 966 91 Pont-les-Bains       103 472
145 GENDRE Bernard D 3B R02 2532 820 177 750 192 962 102 Besançon       102 470
146 VIALATTE Jérôme S 4A V07 2530 806 205 751 190 973 80 Montpellier       101 468
146 VIENNE Roberte D 4A F18 2530 851 114 804 104 875 228 Seyssins       101 468
148 GIRARD Louisette V 3B R20 2529 836 145 855 38 838 272 Besançon       99 464
148 MAZELIN Suzanne R 4A K06 2529 872 86 792 129 865 246 Laxou       99 464
150 COPPIN Philippe V 4A G34 2528 843 131 799 114 886 210 La Chapelle d'Armentières       97 460
151 ROBIN Marie-Claire V 3B E17 2523 854 107 725 227 944 137 Besançon       96 458
152 JONCKHEERE Eric S 7 G26 2522 803 211 762 168 957 114 La Chapelle d'Armentières       95 456
153 SPLINGARD Christine V 3A BRA 2521 825 168 704 267 992 64 La Chapelle d'Armentières       94 454
154 AUBRY Christine   4D K06 2518 869 91 754 182 895 201 Laxou       93 452
155 BURQUIER Jacqueline D 5C F04 2513 838 141 795 121 880 221 Seyssins       92 450
156 FROMONT Roselyne D 4B G22 2512 838 141 818 88 856 251 La Chapelle d'Armentières       91 448
157 LIMON Anne-Marie V 4D F00 2508 842 133 794 125 872 234 Laxou       90 446
158 KURIATA Sylvain S 3A W20 2507 829 162 735 217 943 138 Montpellier       89 444
159 TURIAF Nicole D 4A G11 2505 830 160 751 190 924 167 La Chapelle d'Armentières       88 442
159 BEAUBERNARD Sonja Marie D 4C C03 2505 807 203 780 146 918 173 Besançon       88 442
161 TORRES Aline D 4B I19 2504 844 129 805 102 855 254 Montpellier       86 438
162 LEVENBACH Kiki R 4B F08 2496 821 173 769 158 906 188 Seyssins       85 436
162 MONTIALOUX Christine V 4D I01 2496 761 275 765 163 970 81 Montpellier       85 436
164 DELON Dominique S 7 I14 2493 807 203 739 210 947 132 Montpellier       83 432
165 MIDON Marie-Paule S 4D K06 2492 833 151 666 313 993 61 Laxou       82 430
165 HELART Annick V 5A G37 2492 841 138 748 196 903 190 La Chapelle d'Armentières       82 430
167 COSTERG Marie-Madeleine D 4A C03 2491 833 151 792 129 866 243 Besançon       80 426
168 CARBONNIER Nicole R 4C R03 2490 819 178 798 117 873 232 Besançon       79 424
169 BAU Denise R 4A F01 2489 871 88 723 229 895 201 Seyssins       78 422
170 COUSIN Alain S 4B F04 2486 866 96 643 336 977 74 Seyssins       77 420
170 SAQUET Huguette D 4B I21 2486 789 230 789 133 908 184 Montpellier       77 420
172 MEHEUST Colette V 4C B49 2485 815 187 778 149 892 204 Pont-les-Bains       75 416
172 MEES Marie-Rose V 5B G42 2485 862 101 750 192 873 232 La Chapelle d'Armentières       75 416
174 TREHOUT Solange D 4A R04 2484 791 227 819 85 874 230 Besançon       73 412
175 LEJEUNE Séverine S 4D C03 2483 804 208 719 237 960 103 Besançon       72 410
176 ATTARD Jean-Louis D 4B I01 2478 774 255 771 155 933 155 Montpellier       71 408
177 VIGNERON Annette V 4A K32 2476 865 99 686 287 925 165 Laxou       70 406
178 TRACQ Claire D 4A F21 2474 837 143 784 141 853 255 Seyssins       69 404
178 CREST Madeleine D 4D B21 2474 842 133 760 169 872 234 Pont-les-Bains       69 404
180 KAM Christelle V 5A A03 2472 796 218 746 199 930 159 Besançon       67 400
181 MARIN Jacques R 4A R02 2471 867 93 702 272 902 192 Besançon       66 398
182 JACQUET Marie-Françoise V 5A F19 2470 780 243 820 84 870 238 Seyssins       65 396
183 ROUSSEL Marilou D 4B F04 2466 770 263 814 92 882 220 Seyssins       64 394
184 CHARLET Marie-Cécile R 4A B39 2464 813 188 752 186 899 196 Montpellier       63 392
185 SELIC Lysiane V 4A K12 2463 759 278 748 196 956 116 Laxou       62 390
186 CALVO Myriam V 4A H05 2462 866 96 693 279 903 190 Montpellier       61 388
186 SERAZIN Arnaud S 5D I04 2462 846 123 712 250 904 189 Montpellier       61 388
188 MARIOTTE Sylvain S 4B C03 2459 797 217 753 183 909 181 Besançon       59 384
189 DELOT Christian V 4B G15 2458 835 148 672 305 951 124 La Chapelle d'Armentières       58 382
190 VIARD Jeannine V 4B G09 2457 812 190 705 265 940 145 La Chapelle d'Armentières       57 380
191 MARY Claude V 4B I06 2454 785 234 756 179 913 176 Montpellier       56 378
192 DERRUAU Dominique D 4A I04 2451 854 107 784 141 813 287 Montpellier       55 376
192 PORTENART Corinne V 5A G26 2451 784 235 784 141 883 218 La Chapelle d'Armentières       55 376
194 BERNIER Murielle S 3B R10 2445 733 309 746 199 966 91 Besançon       53 372
195 GRESSET-BEATRIX Suzanne D 4C R06 2443 770 263 714 248 959 108 Besançon       52 370
196 FAU Nicole D 4C B14 2442 773 257 804 104 865 246 Pont-les-Bains       51 368
197 BRACHET Liliane D 4C A13 2441 810 194 704 267 927 163 Laxou       50 366
197 LE MOIGNE Sabine S 4C F19 2441 821 173 795 121 825 281 Seyssins       50 366
199 CRANCE Christine D 5A R05 2439 833 151 796 119 810 290 Besançon       48 362
200 DUMAS Véronique S 5A W02 2438 784 235 830 74 824 282 Montpellier       47 360
201 DELOT Lucienne V 4A G15 2436 777 246 769 158 890 206 La Chapelle d'Armentières       46 358
201 DEHAEMERS Marianne D 4B G15 2436 847 122 703 269 886 210 La Chapelle d'Armentières       46 358
201 DURAND Marie-Annette V 5A C03 2436 763 273 745 201 928 162 Besançon       46 358
204 DAUBERCIES Geneviève V 4B G15 2430 763 273 807 99 860 248 La Chapelle d'Armentières       43 352
204 MALROUX Solange V 4B I23 2430 744 299 836 68 850 257 Montpellier       43 352
204 BERTHÉ Aline V 5A F21 2430 811 193 774 151 845 263 Seyssins       43 352
207 HENRY Patrick S 4A A13 2428 753 288 775 150 900 195 Laxou       40 346
208 JANNIOT Claude S 5A R01 2427 853 112 744 204 830 276 Besançon       39 344
209 BREUZON Françoise V 5B F25 2424 816 185 765 163 843 265 Seyssins       38 342
210 GEORGEL Patrick V 4B K09 2423 817 183 698 275 908 184 Laxou       37 340
211 JOGUET Jean-Luc V 4A I14 2422 776 249 706 259 940 145 Montpellier       36 338
212 BAYENDERIAN Annie D 4B F04 2420 774 255 760 169 886 210 Seyssins       35 336
213 FUSILLIER Régine D 4A G29 2418 746 296 743 207 929 161 La Chapelle d'Armentières       34 334
213 CLERGET Marie-Françoise D 4C R03 2418 812 190 714 248 892 204 Besançon       34 334
213 RITTER Michèle V 4D K06 2418 778 245 739 210 901 194 Laxou       34 334
216 CHEVALIER Marie-Thérèse D 4D L35 2417 809 197 663 317 945 134 Montpellier       31 328
216 COGOINI Laurence V 5A K13 2417 727 314 819 85 871 237 Laxou       31 328
218 CHARBONNIER Eugénie D 4D B23 2414 761 275 745 201 908 184 Pont-les-Bains       29 324
219 WOLFF Josette D 4B K01 2413 845 125 793 127 775 306 Laxou       28 322
220 COQUAN Jean-Yves V 5B B14 2411 801 215 679 297 931 158 Pont-les-Bains       27 320
221 VIENOT Eveline R 4A G22 2409 827 166 782 145 800 296 La Chapelle d'Armentières       26 318
221 VILLETTE Martine V 4C G26 2409 823 169 678 300 908 184 La Chapelle d'Armentières       26 318
221 FLORET Claudette V 4D I14 2409 725 315 742 209 942 141 Montpellier       26 318
221 BOCCON Marie-Gabrielle S 5A F04 2409 810 194 733 221 866 243 Seyssins       26 318
225 DEBUYSER Lyliane D 4B G02 2408 773 257 752 186 883 218 La Chapelle d'Armentières       22 310
226 PIPPO Claudette V 4B B16 2404 808 201 707 256 889 209 Pont-les-Bains       21 308
227 BONNAURE Agnès S 4B O34 2401 867 93 649 330 885 214 Montpellier       20 306
227 ALESSANDRINI Laurence V 5C F12 2401 784 235 743 207 874 230 Seyssins       20 306
229 BICLER Claude D 4A X05 2398 809 197 739 210 850 257 Pont-les-Bains       18 302
230 MACQUET Laurence S 4B G02 2396 795 221 633 345 968 84 La Chapelle d'Armentières       17 300
231 PLUMEY Liliane D 4B R10 2389 738 304 706 259 945 134 Besançon       16 298
232 BOUCANSEAU Françoise D 4B F14 2386 804 208 755 181 827 278 Seyssins       15 296
232 VALDENAIRE Isabelle S 5B R21 2386 803 211 618 351 965 99 Besançon       15 296
234 THILLEROT Yolande V 5B I15 2385 829 162 716 242 840 269 Montpellier       13 292
235 BONNEVAL Corinne S 4B O30 2384 775 252 666 313 943 138 Montpellier       12 290
236 CHOBERT Monique V 4B K12 2382 771 262 661 321 950 127 Laxou       11 288
236 BERRUYER Marie-Claude D 5A F25 2382 736 307 744 204 902 192 Seyssins       11 288
236 MONTAILLARD Patrick S 5B O01 2382 818 181 684 291 880 221 Montpellier       11 288
239 GIRARD Christine V 4A Y30 2379 791 227 721 234 867 241 Pont-les-Bains       8 282
240 MAISON Chantal D 4D F04 2373 739 302 711 252 923 168 Seyssins       7 280
241 BOEYAERT Karine S 4B I01 2370 844 129 649 330 877 226 Montpellier       6 278
241 FAIVRE-PIERRET Françoise D 5A R08 2370 711 330 723 229 936 150 Besançon       6 278
243 BLANC Liliane-Marie V 4C B19 2368 758 280 668 310 942 141 Pont-les-Bains       4 274
244 BLANCHARD Chantal D 4C I21 2366 812 190 718 239 836 274 Montpellier       3 272
244 LOSAPIO Dominique S 4C F19 2366 766 271 691 281 909 181 Seyssins       3 272
246 JEAN Claire V 4B I01 2364 769 265 717 241 878 225 Montpellier       1 268
247 LOUVOT Carole S 4C R01 2360 765 272 678 300 917 174 Besançon         266
247 CABAU Claude D 4D O15 2360 722 318 791 132 847 261 Montpellier         266
249 FERREIRA Marie-Thérèse V 5A C03 2359 781 241 797 118 781 303 Besançon         262
250 LE LURON Michèle D 6D I15 2358 782 238 697 277 879 223 Montpellier         260
251 WETTERER Geneviève S 4B A01 2356 776 249 647 332 933 155 Laxou         258
252 BOUTHIAUX Madeleine R 4A R06 2355 818 181 662 318 875 228 Besançon         256
252 SFORZA Véronique S 5A I02 2355 720 321 681 293 954 120 Montpellier         256
254 DUPONT COURTIAL Josette R 4D F08 2354 775 252 731 225 848 259 Seyssins         252
254 MORSLI Martine S 5B K06 2354 789 230 795 121 770 310 Laxou         252
256 FROMENTAL Claudie V 5A I14 2350 816 185 662 318 872 234 Montpellier         248
257 STORNY Hervé V 5A F08 2347 715 325 794 125 838 272 Seyssins         246
258 VANVEERDEGHEM Martine V 5A G26 2346 754 285 796 119 796 297 La Chapelle d'Armentières         244
259 RAPAILLE Christian S 5A G34 2344 769 265 719 237 856 251 La Chapelle d'Armentières         242
260 HULEUX Annick V 4A O27 2340 769 265 763 167 808 291 Montpellier         240
261 RAYNAUD BRUGUIERE Marie-Claude D 6D I21 2339 713 326 706 259 920 172 Montpellier         238
262 RIBUE Isabelle S 4D G34 2330 772 261 706 259 852 256 La Chapelle d'Armentières         236
263 GIARD Sylvia V 6A G04 2329 804 208 803 108 722 346 La Chapelle d'Armentières         234
264 CASTERAS Dominique V 5A O02 2328 830 160 604 360 894 203 Montpellier         232
264 PORTE Thierry S 7 L28 2328 721 320 668 310 939 147 Seyssins         232
266 REFFAY Dominique S 5A G05 2327 855 106 613 355 859 249 La Chapelle d'Armentières         228
267 CARON Jean-Louis D 4A G34 2325 777 246 806 101 742 333 La Chapelle d'Armentières         226
268 PAGNACCO Andrée D 5A G26 2324 862 101 710 253 752 325 La Chapelle d'Armentières         224
269 LEFEBVRE Anne-Marie D 5A G28 2321 707 334 766 162 848 259 La Chapelle d'Armentières         222
270 ANDRIVON Madeleine D 5A K32 2318 791 227 705 265 822 283 Laxou         220
271 GALLAND Chantal S 5A K12 2316 794 222 601 362 921 170 Laxou         218
272 DEULOFEU Christiane D 5B I15 2306 750 291 666 313 890 206 Montpellier         216
273 GARRAUD Françoise V 5A F14 2301 749 293 640 342 912 177 Seyssins         214
274 NIMAL Odette R 5A G05 2299 813 188 745 201 741 335 La Chapelle d'Armentières         212
275 ARAMO Gisèle D 4B O15 2298 736 307 703 269 859 249 Montpellier         210
276 QUENNET Elisabeth S 4B F04 2296 842 133 653 327 801 295 Seyssins         208
276 RAGUET Myriam S 4D I02 2296 725 315 620 350 951 124 Montpellier         208
278 GAUTHIER Nicole V 5D F19 2295 777 246 712 250 806 293 Seyssins         204
279 DESPRINGRE Liliane D 5B G34 2294 697 341 688 285 909 181 La Chapelle d'Armentières         202
280 DREYFUS Monique D 5A I14 2290 750 291 753 183 787 301 Montpellier         200
281 ORIEUX Jacques S 4D G15 2286 694 343 643 336 949 128 La Chapelle d'Armentières         198
282 ARNOLD-HAZAK Marie-France D 5B O15 2285 769 265 699 273 817 285 Montpellier         196
283 BOUCHET Nelly V 4C B23 2284 698 340 716 242 870 238 Pont-les-Bains         194
284 ANDRE Chantal V 5C K05 2282 684 347 721 234 877 226 Laxou         192
285 KIENE Eliane V 4B A13 2279 780 243 706 259 793 298 Laxou         190
286 VAUTE Christiane S 4D O23 2278 758 280 630 347 890 206 Montpellier         188
287 DESCHASEAUX Pierrette V 5D R20 2271 782 238 734 219 755 323 Besançon         186
288 COPPIN-QUIVRON Catheleen V 4C G34 2270 745 298 698 275 827 278 La Chapelle d'Armentières         184
289 AUBERTIN Bernard D 5A G42 2268 773 257 669 308 826 280 La Chapelle d'Armentières         182
290 PERRISSOUD Marie-Paule V 7 I23 2267 850 116 585 372 832 275 Montpellier         180
290 GRESS Katia S 5C I10 2267 733 309 723 229 811 288 Montpellier         180
292 ZEMOR Arlette R 5A O02 2265 716 323 757 175 792 299 Montpellier         176
293 WENTZEL Nicole V 5A R01 2256 702 339 739 210 815 286 Besançon         174
293 HOREL Florence S 5B B23 2256 806 205 686 287 764 316 Montpellier         174
295 MICHEL Nathalie S 5C BRA 2254 690 344 753 183 811 288 La Chapelle d'Armentières         170
296 THIRY Michèle D 4B B29 2252 737 305 738 214 777 305 Pont-les-Bains         168
297 PARISSE Monique V 5D G04 2251 711 330 720 236 820 284 La Chapelle d'Armentières         166
298 BENARD Patricia V 5C B21 2250 713 326 691 281 846 262 Pont-les-Bains         164
299 REBILLARD Brigitte S 5B R04 2240 681 348 789 133 770 310 Besançon         162
300 BILLIET Danielle V 5A G04 2238 707 334 645 333 886 210 La Chapelle d'Armentières         160
301 BLANQUART Françoise D 5A G04 2236 656 359 737 215 843 265 La Chapelle d'Armentières         158
302 MOUROUX Jeanne V 4D R12 2235 716 323 680 295 839 270 Besançon         156
303 URBAN Pascal V 5A I06 2233 809 197 618 351 806 293 Montpellier         154
304 POMEL Monique D 4D F08 2229 712 328 764 165 753 324 Seyssins         152
305 ZIEC Dominique V 7 G07 2228 775 252 694 278 759 319 La Chapelle d'Armentières         150
306 DORIENT Denis V 7 I03 2225 829 162 674 303 722 346 Montpellier         148
307 FRIER Annick V 5A F19 2224 744 299 651 329 829 277 Seyssins         146
308 SIMORTE Colette D 5B O34 2221 837 143 615 353 769 312 Montpellier         144
309 HULEUX Jean-Marie V 4B O27 2218 760 277 614 354 844 264 Montpellier         142
310 MELTZER Christiane D 5C R20 2217 776 249 723 229 718 348 Besançon         140
311 RABAROT Fabienne S 4D B07 2211 817 183 756 179 638 367 Montpellier         138
312 FERRERE Marie-Anne V 4D Q67 2209 757 282 611 357 841 268 Montpellier         136
313 NOIZET Claude V 4D F09 2205 655 360 681 293 869 240 Seyssins         134
314 AUBRY Bernard   4D K06 2203 565 375 759 172 879 223 Laxou         132
314 WINTREBERT Hélène V 5D I04 2203 767 269 718 239 718 348 Montpellier         132
316 DELLA ROSSA Yves V 5A B19 2196 754 285 716 242 726 344 Pont-les-Bains         128
317 BURNEL Chantal V 5B R20 2191 730 311 703 269 758 321 Besançon         126
317 BRUN Nathalie S 5D R01 2191 759 278 669 308 763 317 Besançon         126
319 MIAVRIL Jocelyne D 5B R14 2190 748 294 679 297 763 317 Besançon         122
320 VILLAUME Christine S 5A O34 2188 739 302 607 359 842 267 Montpellier         120
320 BOURGEOIS Monique V 6B B47 2188 786 233 634 343 768 313 Pont-les-Bains         120
322 CROQUIN Annie V 6A K01 2185 819 178 661 321 705 352 Laxou         116
323 GRAFF Claude D 5A R10 2184 677 351 732 223 775 306 Besançon         114
324 CATTOEN Michel D 4D G05 2183 767 269 672 305 744 330 La Chapelle d'Armentières         112
325 BOUDIN Colette R 5A F19 2181 705 336 732 223 744 330 Seyssins         110
326 ANTOINE Claudette D 5B K09 2173 792 225 631 346 750 326 Laxou         108
327 CURIE Isabelle S 5C C03 2172 756 284 683 292 733 339 Besançon         106
328 RAYMOND Solange D 5C B19 2164 773 257 644 334 747 329 Pont-les-Bains         104
329 CLEMENT Nicole V 5D F19 2162 705 336 685 289 772 309 Seyssins         102
330 AURIOL Maryse D 4D I21 2150 801 215 768 160 581 375 Montpellier         100
331 FURET Paule V 5A F08 2141 752 290 641 340 748 327 Seyssins         98
332 COGNAUX Michel D 4B B16 2138 674 354 707 256 757 322 Pont-les-Bains         96
333 LEGENDRE Annick V 6A K17 2134 753 288 641 340 740 336 Laxou         94
334 BOYER Gisèle Angèle V 5B I00 2127 662 355 690 283 775 306 Montpellier         92
335 BOURGEOIS Josiane V 5A R04 2125 708 333 674 303 743 332 Besançon         90
336 TROUTOT Corine V 7 R12 2124 730 311 602 361 792 299 Besançon         88
337 PRUDHOMME Anne-Marie V 6A K32 2122 723 317 657 326 742 333 Laxou         86
338 RENAULT Eliane V 5A K13 2119 747 295 644 334 728 342 Laxou         84
339 CHOULET Christine D 5A F01 2116 618 369 690 283 808 291 Seyssins         82
340 ANDRE Marie-Claude D 7 K01 2112 717 322 688 285 707 351 Laxou         80
341 MAIRE Michèle D 5D K06 2110 782 238 759 172 569 376 Laxou         78
342 VILLET Gabriel D 5B R11 2106 695 342 707 256 704 355 Besançon         76
343 BERNARD Maryvonne V 5C F19 2105 729 313 610 358 766 315 Seyssins         74
344 ANDRE Chantal V 5B I06 2098 650 363 592 366 856 251 Montpellier         72
345 STALIN Francette D 5C K23 2091 740 301 658 324 693 359 Laxou         70
346 LACROIX Nicole D 5B I01 2090 737 305 621 349 732 341 Montpellier         68
347 SANNIER Danièle D 6D G11 2089 793 223 613 355 683 361 Pont-les-Bains         66
348 MACQUIGNON Pierre S 7 G41 2083 722 318 625 348 736 337 La Chapelle d'Armentières         64
348 DESCAMPS Maryvonne S 5B K40 2083 658 358 643 336 782 302 Besançon         62
348 JANSSEN Marie-Jo R 5B G26 2083 675 353 672 305 736 337 La Chapelle d'Armentières         62
351 THIEBAUT Denis V 5B K06 2082 846 123 562 375 674 362 Laxou         58
352 SALESSES Elisabeth R 5B B21 2072 653 361 652 328 767 314 Pont-les-Bains         56
353 BASCOUL Brigitte D 5A I10 2071 652 362 724 228 695 357 Montpellier         54
354 FOIN Claude D 5B F19 2068 677 351 658 324 733 339 Seyssins         52
355 GARCIA Michèle V 5B I01 2060 678 350 634 343 748 327 Montpellier         50
355 TRAUCOU Monique V 5C I14 2060 690 344 642 339 728 342 Montpellier         50
357 DELMEULLE Marie-Thérèse R 5A G34 2047 712 328 685 289 650 365 La Chapelle d'Armentières         46
358 FAIVRE-PIERRET Elisabeth V 5A R08 2042 781 241 722 233 539 377 Besançon         44
359 TUFEL Marie-Hélène S 7 R04 2017 645 364 591 368 781 303 Besançon         42
360 VIDAL Brigitte D 5A X05 2014 703 338 679 297 632 369 Pont-les-Bains         40
361 EMEL Janine V 5B R08 1981 629 366 593 365 759 319 Besançon         38
361 MANY Evelyne D 5C I01 1981 603 371 680 295 698 356 Montpellier         36
363 VIENNE Lucien R 5B F18 1973 689 346 699 273 585 374 Seyssins         34
364 IZABEL Anne-Marie D 6C I04 1967 660 357 581 373 726 344 Montpellier         32
365 BERTHOLET Danièle D 5B F25 1965 662 355 586 371 717 350 Seyssins         30
365 DHUIEGE Edith V 5B G26 1965 679 349 592 366 694 358 La Chapelle d'Armentières         30
367 DEGREMONT Anne-Marie D 5D F25 1964 593 374 757 175 614 371 Seyssins         26
368 BOUDEN Annette D 5C G12 1956 709 332 580 374 667 363 La Chapelle d'Armentières         24
369 KUHN Geneviève S 6A K06 1944 754 285 534 376 656 364 Laxou         22
370 THOMAS Rémi S 5C K32 1935 629 366 668 310 638 367 Laxou         20
371 PICHERY Claude D 6A I13 1917 635 365 589 369 693 359 Montpellier         18
372 LAFARGE Janine R 5D F04 1907 614 370 588 370 705 352 Seyssins         16
373 JACQUOT Pascale S 5C R02 1898 597 373 596 364 705 352 Besançon         14
374 HENRION Liliane D 5D K12 1860 554 377 662 318 644 366 Laxou         12
375 MOUGIN Marie-Christine V 6B R08 1818 564 376 665 316 589 373 Besançon         10
376 MOUGIN Virginie S 6B R08 1755 534 378 599 363 622 370 Besançon         8
377 LEMAHIEU Hubert V 7 G41 1565 625 368 489 378 451 379 La Chapelle d'Armentières         6
378 LABIS Albert V 7 G34 1532 602 372 325 379 605 372 La Chapelle d'Armentières         4
379 VILLAIN Marie-Catherine V 6A G04 1468 464 379 502 377 502 378 La Chapelle d'Armentières         2

Fichier à télécharger - L'étape du Grand Prix a été remporté par Pascal Séguier, devant Ruddy Haguy et Gérard Huss.

Clas. Nom Cat. S. Club Cumul
3009
SP1
977
CP1 SP2
942
CP2 SP3
1090
CP3
1 HUSS Gérard V 1B I07 2954 971 1 896 2 1087 2
2 SEGUIER Pascal S 1B I02 2947 946 3 914 1 1087 2
3 HAGUY Ruddy S 2A Q44 2887 930 5 867 3 1090 1
4 HENON Yves V 2B I07 2873 958 2 855 8 1060 4
5 TORRES Michel D 3A I19 2782 942 4 866 4 974 14
6 FRANCAIS Marie-Françoise D 3A B39 2757 921 8 813 18 1023 6
7 SEGUIER Martine S 3A I02 2754 895 12 855 8 1004 8
8 NOEL Guy V 2B O34 2738 923 7 835 15 980 12
9 MAURICE Christine V 3A O34 2729 875 16 861 5 993 10
10 MAILHE Annie D 3A I03 2707 887 13 860 6 960 20
11 COURTOIS Tom J 7 I06 2688 884 14 789 25 1015 7
12 MORAGLIA Christian S 4A Y21 2684 921 8 799 22 964 19
13 BLANCHARD Christophe S 4A I02 2682 836 34 803 21 1043 5
14 PICARD Yannick V 3B H01 2679 881 15 838 13 960 20
15 DELTOUR Roland S 4A T21 2665 875 16 789 25 1001 9
16 LIEVRE Roseline V 4A I04 2658 848 26 850 10 960 20
17 FRUTIG Julien S 4A N07 2647 898 11 804 20 945 30
18 MATTERA Cécile S 3B I04 2646 917 10 773 29 956 24
19 MOREL Marie-Madeleine V 3B I17 2632 810 44 846 11 976 13
20 BONANSEA Maryse D 4A O16 2617 875 16 752 41 990 11
21 SICART Hélène D 4B I19 2599 872 19 828 17 899 44
22 TOUCHET Flavie S 4C I02 2596 839 32 859 7 898 46
23 RAYNAUD Sylvie S 3B Y21 2568 809 45 792 23 967 18
23 AMSALLEM Anne-Florence S 4A O30 2568 841 31 757 36 970 16
25 HOREL Alain S 4B B23 2563 842 30 772 30 949 28
26 LEFORT Christiane D 3A O16 2557 924 6 692 61 941 35
27 LACROIX Jacques D 4A I01 2555 851 24 747 44 957 23
28 ALGUACIL Christine V 4A B30 2551 861 22 760 35 930 38
29 LOVOTTI Sylvie V 4B I01 2544 746 69 846 11 952 26
30 VIALATTE Jérôme S 4A V07 2530 806 49 751 43 973 15
31 KURIATA Sylvain S 3A W20 2507 829 36 735 47 943 32
32 TORRES Aline D 4B I19 2504 844 28 805 19 855 58
33 MONTIALOUX Christine V 4D I01 2496 761 63 765 33 970 16
34 DELON Dominique S 7 I14 2493 807 48 739 46 947 29
35 SAQUET Huguette D 4B I21 2486 789 52 789 25 908 41
36 ATTARD Jean-Louis D 4B I01 2478 774 58 771 31 933 37
37 CHARLET Marie-Cécile R 4A B39 2464 813 42 752 41 899 44
38 CALVO Myriam V 4A H05 2462 866 21 693 60 903 43
38 SERAZIN Arnaud S 5D I04 2462 846 27 712 54 904 42
40 MARY Claude V 4B I06 2454 785 53 756 38 913 40
41 DERRUAU Dominique D 4A I04 2451 854 23 784 28 813 69
42 DUMAS Véronique S 5A W02 2438 784 54 830 16 824 67
43 MALROUX Solange V 4B I23 2430 744 70 836 14 850 59
44 JOGUET Jean-Luc V 4A I14 2422 776 56 706 55 940 36
45 CHEVALIER Marie-Thérèse D 4D L35 2417 809 45 663 70 945 30
46 FLORET Claudette V 4D I14 2409 725 75 742 45 942 34
47 BONNAURE Agnès S 4B O34 2401 867 20 649 72 885 50
48 THILLEROT Yolande V 5B I15 2385 829 36 716 53 840 64
49 BONNEVAL Corinne S 4B O30 2384 775 57 666 68 943 32
50 MONTAILLARD Patrick S 5B O01 2382 818 39 684 64 880 51
51 BOEYAERT Karine S 4B I01 2370 844 28 649 72 877 54
52 BLANCHARD Chantal D 4C I21 2366 812 43 718 50 836 65
53 JEAN Claire V 4B I01 2364 769 59 717 52 878 53
54 CABAU Claude D 4D O15 2360 722 77 791 24 847 60
55 LE LURON Michèle D 6D I15 2358 782 55 697 59 879 52
56 SFORZA Véronique S 5A I02 2355 720 78 681 65 954 25
57 FROMENTAL Claudie V 5A I14 2350 816 41 662 71 872 55
58 HULEUX Annick V 4A O27 2340 769 59 763 34 808 71
59 RAYNAUD BRUGUIERE Marie-Claude D 6D I21 2339 713 80 706 55 920 39
60 CASTERAS Dominique V 5A O02 2328 830 35 604 84 894 47
61 DEULOFEU Christiane D 5B I15 2306 750 67 666 68 890 48
62 ARAMO Gisèle D 4B O15 2298 736 73 703 57 859 56
63 RAGUET Myriam S 4D I02 2296 725 75 620 78 951 27
64 DREYFUS Monique D 5A I14 2290 750 67 753 40 787 74
65 ARNOLD-HAZAK Marie-France D 5B O15 2285 769 59 699 58 817 68
66 VAUTE Christiane S 4D O23 2278 758 65 630 76 890 48
67 GRESS Katia S 5C I10 2267 733 74 723 49 811 70
67 PERRISSOUD Marie-Paule V 7 I23 2267 850 25 585 87 832 66
69 ZEMOR Arlette R 5A O02 2265 716 79 757 36 792 73
70 HOREL Florence S 5B B23 2256 806 49 686 63 764 77
71 URBAN Pascal V 5A I06 2233 809 45 618 79 806 72
72 DORIENT Denis V 7 I03 2225 829 36 674 67 722 82
73 SIMORTE Colette D 5B O34 2221 837 33 615 80 769 76
74 HULEUX Jean-Marie V 4B O27 2218 760 64 614 81 844 61
75 RABAROT Fabienne S 4D B07 2211 817 40 756 38 638 87
76 FERRERE Marie-Anne V 4D Q67 2209 757 66 611 82 841 63
77 WINTREBERT Hélène V 5D I04 2203 767 62 718 50 718 83
78 VILLAUME Christine S 5A O34 2188 739 71 607 83 842 62
79 AURIOL Maryse D 4D I21 2150 801 51 768 32 581 88
80 BOYER Gisèle Angèle V 5B I00 2127 662 83 690 62 775 75
81 ANDRE Chantal V 5B I06 2098 650 86 592 85 856 57
82 LACROIX Nicole D 5B I01 2090 737 72 621 77 732 79
83 BASCOUL Brigitte D 5A I10 2071 652 85 724 48 695 85
84 GARCIA Michèle V 5B I01 2060 678 82 634 75 748 78
84 TRAUCOU Monique V 5C I14 2060 690 81 642 74 728 80
86 MANY Evelyne D 5C I01 1981 603 88 680 66 698 84
87 IZABEL Anne-Marie D 6C I04 1967 660 84 581 88 726 81
88 PICHERY Claude D 6A I13 1917 635 87 589 86 693 86