Liste des arbitres du comité (au 31 octobre 2017) - version PDF

Pour toute demande de mise à jour, envoyez-nous un Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Arbitres fédéraux

  • I03 BOUCARD Emmanuelle
  • I04 BOHBOT Hervé
  • I06 MARTENS Michèle
  • I06 PASCAL Jérôme
  • I06 PAPION Jacques
  • I06 VANDEPONTSEELE Michel
  • I07 MARINO Danielle
  • I10 MURCIA Michèle
  • I19 CHARON Jeanine
  • I19 DETRE Nadine
  • I19 KIEFER Nicole
  • I19 THILLIER Simone

Arbitres régionaux

  • I00 HAAS Raymond
  • I00 HAAS Odette
  • I00 LIEUTARD Andrée
  • I00 SEGUIER Martine
  • I00 SEGUIER Pascal
  • I00 VIET Bernadette
  • I01 ATTARD Jean-Louis
  • I01 BANCILHON Mireille
  • I01 BERTAUX Marie-Claire
  • I01 GINOUX Monique
  • I01 HUMBERT Sylvia
  • I01 LACROIX Jacques
  • I01 LOVOTTI Sylvie
  • I03 ALLEN David
  • I03 BERART Jean-Paul
  • I03 CAMPOURCY Patricia
  • I03 DUNY Christel
  • I03 DUNY Christophe
  • I03 GALAU Michelle
  • I03 GARIMOND Rémy
  • I03 GEHIN Thierry
  • I03 MAILHE Annie
  • I03 MARCOS Dominique
  • I03 MAS Paule
  • I03 REY Michèle
  • I03 ROUGEOT Annie
  • I04 BRETON Romain
  • I04 BROUCHIER Kévin
  • I04 CABES Marc
  • I04 CERNEAUX Marie-Annick
  • I04 DERRUAU Michel
  • I04 PENO Dolorès
  • I04 RASLE Alain
  • I04 SOUSSAN Philippe
  • I04 VIGROUX Patrick
  • I05 BETSCH Janine
  • I05 GEORGET Pierre-Olivier
  • I06 COSTA Jean-Yves
  • I06 EICHEN Gérard
  • I06 GIRARDIN Geneviève
  • I06 SAURET Béatrice
  • I07 BORRAS Eglantine
  • I07 ESPINET Francis
  • I07 PORTAIL Christian
  • I07 TOUATY Fabrice
  • I09 VIGROUX Christophe
  • I10 GARIN Gisèle
  • I10 LE CAER Gérard
  • I10 PONSY Josette
  • I10 SERIEYS Michèle
  • I10 VACQUIE Marie-Françoise
  • I13 BASCOU Bernard
  • I14 BARRIEUX Juliette
  • I14 JOGUET Jean-Luc
  • I15 CARLES Josette
  • I15 CONGRAS Pierre
  • I15 LEFEVRE Huguette
  • I15 MANCHE Cathie
  • I17 BOIRAUD Bénédicte
  • I17 NOËL Michèle
  • I18 DE POTTER Serge
  • I18 LEFEVRE Marie-Pascale
  • I18 LUYTEN Nicole
  • I18 SCHAEFER Danielle
  • I19 CHANTON Nicole
  • I19 FABRE Jocelyne
  • I19 GEUBEL Marie-Louise
  • I20 HOENIG Annick
  • I20 ROMERO Marcelle
  • I21 VAQUIE Monique

Arbitres correcteurs

  • I00 DISCOURT Michelle
  • I00 GIRARD Pierre
  • I00 GRESS Yves
  • I00 HORTALA Hélène
  • I00 MATAIX Jacqueline
  • I00 ROUQUET Elisabeth
  • I00 SERRANO Thérèse
  • I01 BESTION Annie
  • I01 JEAN Claire
  • I01 SOUSTELLE Eliane
  • I03 BOUILLOT Marie-Antoinette
  • I03 GALAN Eliane
  • I03 LACAN Bernadette
  • I04 BOHBOT Teodora
  • I04 DERRUAU Dominique
  • I04 ITTAH Edith
  • I04 JOUFFROY Françoise
  • I04 JOUFFROY Michel
  • I04 PAILHES Robert
  • I04 PREFAUT Elisabeth
  • I04 WINNINGER Christine
  • I06 RACHAIL Marie-Pierre
  • I07 HENON Yves
  • I07 PORTAIL Gilda
  • I09 GIRARD Alexandre
  • I10 MERCADIER Michèle
  • I10 MURCIA Aurélie
  • I10 PETITON Annie
  • I10 RENIER Marie-Claude
  • I10 SANCHEZ Huguette
  • I13 COULET Amy
  • I14 BEZZINA Odile
  • I17 CHABANON Janyne
  • I17 MARTINIER Hélène
  • I17 MOLIMARD Marie-Lou
  • I19 CORAL Roselyne
  • I19 MOISSON Anne-Marie
  • I19 RADONDE Marie-José
  • I20 FERRER Jeanne
  • I20 PITTA Yolande
  • I20 MONTAGNE Marie-Rose
  • I21 BLANC Martine

Historique :